341809
63
88
 
1
80.237.133.31
 
 

Derzeit existieren keine neuen Nachrichten!

» Trainingsausfall - Montag, 21.8.17


ALLE HERHÖREN ... ACHTUNG! MONTAG KEIN TRAINING!

>>> Da es langsam aber sicher steil Richtung Saison geht, müssen unsere Schiris am Montag, d. 21.8. an der jährlichen BBH-Fortbildung teilnehmen. Diese findet "für den kurzen Dienstweg" erneut in unserer Halle statt. Dadurch entfällt einmalig das Montag-Training.

Dank gilt den in Nienburg teilnehmenden Schiris:

Airlex Htk, Leo Tome, Heiksn Klaus Kinski, Eduard Weber, Jens Plumhoff & Felix Schwarz.

... und natürlich den später absolvierenden SR:

Philipp Nolte (26.8. in Hameln), Volker Meyer (31.8. in Hildesheim) & Alexander Kapp (BBH-Pool-Fortbildung).

>>> @Jens Plumhoff: Bitte in die U16-WhatsApp-Gruppe posten.

>>> @Mulle Maus: Bitte in die Damen-WhatsApp-Gruppe stellen.

Ein großes "gefällt mir" dafür, dass alle 9 Schiris uns anderen den Saisonbetrieb 2017-18 ermöglichen. Top! ;-)

 von Andy  -  20.08.2017 - 11:39 Uhr


» Basketball-Sommerpause


Liebe TKW-Basketballer,

vom 19.06.-16.07.17 findet unsere diesjährige Trainingspause statt.

Die U12-Kids aus der ASS-Halle starten dann erst mit Schulbeginn wieder ins Training.

Wir wünschen Euch eine schöne erholsame Zeit, einen schönen Urlaub, um dann ab dem 18.07 mit vollem Elan in die Saisonvorbereitung 2017/18 zu starten.

Happy Sunshine. ;-)

Andy & Eure Spartenleitung

 von Andy  -  16.06.2017 - 13:28 Uhr


» KREISPOKAL 2017


KREISPOKAL 2017 >>> SPIEL- & ZEITPLAN ONLINE !

Info: Treffpunkt ist immer 1 Stunde vor dem Spiel.

Here we go:
------------------

Samstag, 13.5.17
---------------------------

>>> Herrenpokal (Hoya 1, Hoya 2, TKW 1, TKW 2)

9 Uhr >>> Hoya 1 vs. Hoya 2  SR: TOME (1:0) KG: A.Heintke/Dendy/Bremer

10 Uhr >>> TKW 1 vs. TKW 2  SR: WEBER KG: Bittendorf/F.Saß/Horstmann

11 Uhr >>> TKW 1 vs. Hoya 2  SR: KAPP KG: Bittendorf/Holtmeyer/Bremer

11.45/12 Uhr >>> 3-Point-Contest (Herren)

12.30 Uhr >>> TKW 2 vs. Hoya 1  SR: PLUMHOFF KG: Horstmann/Weissenborn/Kuri

13.30 Uhr >>> TKW 2 vs. Hoya 2  SR: HEINTKE KG: Bittendorf/Tome/Dietrich

14.30 Uhr >>> TKW 1 vs. Hoya 1  SR: PLUMHOFF KG: Goretzka/Bremer/Horstmann
----------------------------------------------------------

Sonntag, 14.5.17
-------------------------

>>> U16m-Pokal (Hoya, TKW)
>>> Damenpokal (Hoya, TKW)
>>> U18m-Pokal (Hoya, TKW)


10 Uhr >>> U16m: TKW vs. Hoya  SR: SCHWARZ KG: Bremer/F.Saß/Kastner

11.45/12 Uhr >>> 3-Point-Contest (Damen, U16 & U18)

12.30 Uhr >>> Damen: TKW vs. Hoya  SR: SCHWARZ KG: A.Heintke/Dendy/Bremer

14.30 Uhr >>> U18m: TKW vs. Hoya  SR: PLUMHOFF KG: Bittendorf/F.Saß/Kastner


ALLGEMEINE INFOS FÜR ALLE
------------------------------------------

Schiedsrichter: 1:1-Ansetzung
KG: TKW

Spielzeit & Regelabweichungen:

Herren: 4 x 8 Minuten ungestoppt / Ausnahme: die letzten 2 Spielminuten des 4.Viertels werden gestoppt, sowie Auszeiten & Freiwürfe >>> 5 persönliche Fouls, 4 Teamfouls/Viertel >>> Auszeiten: 3 insgesamt/pro Team (wahlweise pro Halbzeit)

Damen, U16m & U18m: 4 x 10 Minuten gestoppt. Reguläre FIBA-Regeln.

FÜR ALLE: Viertelpause: 2 Min. / Halbzeitpause: 5 Min.

>>> 3-POINT-SHOOTOUT <<<

3-Point-Liste hängt in der Halle täglich aus.

Hier können sich die Aktiven zu folgenden Zeiten einchecken:

Samstag – Herren-Shootout: 8-11 Uhr

Sonntag – Damen & Jugend-Shootout: 9-11.30 Uhr

Der Modus wird am jeweiligen Turniertag bekanntgegeben. Wir suchen die Champs in den Kategorien: Damen, U16, U18 & Herren.

1 Spieler(-in) darf an maximal 1 Shootout teilnehmen.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

SPIELKADER ONLINE!
--------------------

INFO >>> Die Herrenkader haben noch nichts mit der künftigen Teamkonstellation der Saison 2017/18 zu tun.

Herren - TKW 1: Alexander Heintke, Thomas Braun, Andreas Rabe, Felix Wenzel, Joshua Dendy, Philipp Janotta, Michael Groß, Igor Schleining, Jayson Sessoyeff, Tim Schmitz, Fabian Reichardt, Deniz Dettmar.

Herren - TKW 2: Felix Heintke, Patrick Goretzka, Aaron Jackson, Philipp Mudrow, Steven Smith, Jens Plumhoff, Robin Bremer, Andino Butric, Leonid Tome, Justin Machholz, Alexander Kapp, Michel Brandes.

Damen: Sabina Andreesen, Franziska Saß, Kristin Löschner, Marla Hirt, Kristina Holtmeyer, Sandra Saß, Nada Yassine, Katrin Rabe, Anna Kastner, Ayse Öksüz, Lina Wagner, Selina Bode.

U16m: Maximilian Horstmann, Kay Weissenborn, Meikel Kuri, Manuel Riedemann, Johannes Stasch, Emin Kajevic, Leon Truschel, Conrad Bittendorf, Mervin Tunc, Eduard Weimer, Nils Lagreve, Justin Machholz, Moritz Cordes, Silas Rudolph, Mika Jung. (Nachrücker: Jan-Erik Winkelmann)

U18m: Felix Schwarz, Felix Heintke, Niklas Häberling, Aaron Jackson, Tim Klose, Pascal Daube, Sercan Görmez, Sören Lürmann, Ousmane Barry, Justin Machholz, Samuel Witt, Burak Karakoy, Finn Rautenberg, Moritz Rust.

 von Andy  -  03.05.2017 - 15:10 Uhr


Navigation: | 1 | 2 | 3 | 4 ... | 140 | 141 | 142 |
 
I like most about TKW Basketball ...
  Streetballevents
  KühlFrank
  Saisonspiele
  Spartenfeiern
Ergebnisse